1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
  3. alaminjhalakati@gmail.com : Al-Amin Khan : Al-Amin Khan
কিশোরগঞ্জে হতদরিদ্র পরিবারের নারীদের বিনামূল্যে সেলাই মেশিন প্রশিক্ষণ - দৈনিক দেশেরকথা
বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
স্বৈরাচার পতনে বাক স্বাধীনতা  ফিরে পেয়েছে গণমাধ্যম সার্বিক পরিস্থিতির জন্য ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনাই দায়ী : জামাতে আমির তোফায়েল আহমেদের বাসভবনে ভাঙচুর, আগুন খুলনার‘শেখ বাড়ি’ বুলডোজার দিয়ে উড়িয়ে দিল ছাত্র জনতা ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ভাঙচুর আগুন আইএলওর মানদণ্ডে উন্নীত করতে শ্রম আইনের সংস্কার হচ্ছে: প্রধান উপদেষ্টা ব্রহ্মপুত্র নদী খননে ধীর গতি ফেরি চলাচল বন্ধ জনগণের দূর্ভোগ চরমে হাসিনার দাম্ভিকতাই পতন, শহীদ স্মারক মোড়ক উন্মোচনে গোলাম পরওয়ার পটুয়াখালী গলাচিপায় তারুন্যের উৎসব ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান  হাসিনার পালানো কে, ভারতে চলে যান, শব্দ ব্যবহার করায়, বিসিবির প্রতি প্রেস সচিবের ক্ষোভ উলিপুরের ডাঃ আব্দুর রহমান ফাউন্ডেশনের সেবা মূলক কার্যক্রম অব্যাহত 

কিশোরগঞ্জে হতদরিদ্র পরিবারের নারীদের বিনামূল্যে সেলাই মেশিন প্রশিক্ষণ

আনোয়ার হোসেন
  • প্রকাশ শনিবার, ২৪ জুন, ২০২৩
দেশেরকথা

 233 বার পঠিত

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি>নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে নির্বাচিত হতদরিদ্র পরিবারের নারী সদস্যদের  জীবনমান উন্নয়নে আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে বিনামূল্যে সেলাই মেশিন প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়েছে।কিশোরগঞ্জ এরিয়া প্রোগ্রাম,ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের আয়োজনে ১২জন বেকার নারীকে মাসব্যাপী  প্রশিক্ষণ  প্রদান করা হয়।

উপজেলার নিউ সানমুন টেইলারিং প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে গত ২১মে থেকে ২৪ জুন পর্যন্ত প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। প্রশিক্ষণ প্রদান করেন,নিউ সানমুন টেইলারের স্বত্বাধিকারী(মাস্টার)রাশেদ  মিয়া।এসময় বাহাগিলী ইউপির উঃ দুরাকুটি গ্রামের ও সদর ইউপি কামার পাড়ার সুবিধাভোগী আরজিনা ও শিল্পী বেগম জানান,এতদিন তাদেরকে অভাবি সংসারে বেকার সময় কাটাতে হয়েছে।

এখন ওয়ার্ল্ড ভিশনের উদ্যোগে ১০প্রকারের কাপড় কাটিং ও সেলাই প্রশিক্ষণ নিয়ে বেকার সময় কাটানোর অবসান হলো।যা এর মধ্যে দিয়ে ছেলে-মেয়েদের লেখা-পড়ার খরচ চালিয়ে যাওয়াসহ বাড়তি আয়ের পথ সুগম হয়েছে।তারা আরো  জানান,প্রশিক্ষণ শেষে প্রত্যেককে একটি করে সেলাই মেশিন দেওয়া হবে।

দেশেরকথা/বাংলাদেশ

এই বিভাগের আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৪ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park