বর্ণাঢ্য আয়োজনে চকরিয়া ও মাতামুহুরীতে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

দে
মোহাম্মদ আইয়ুব
প্রকাশ: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৪:০২
বর্ণাঢ্য আয়োজনে চকরিয়া ও মাতামুহুরীতে বিএনপির ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

‎বর্ণাঢ্য র‍্যালি,আলোচনা সভা আর তৃণমূল নেতাকর্মীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে চকরিয়ায় মুখর হয়ে উঠেছিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)'র ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। 


মঙ্গলবার (১ সেপ্টেম্বর) চকরিয়া উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপির যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তারা দলের ঐক্য বজায় রেখে আগামী দিনের যেকোনো আন্দোলন-সংগ্রামে রাজপথে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

‎‎চকরিয়া পৌরসভা বিএনপি সভাপতি নুরুল ইসলাম হায়দার এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা সঞ্চালনা করেন চকরিয়া উপজেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক এম মোবারক আলী।

‎আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি এনামুল হক। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার জেলা বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম আবুল হাসেম চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মু ফখরুদ্দীন ফরায়জী,চকরিয়া পৌরসভা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক এম আব্দুর রহিম।

‎আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন,আজ ১ লা সেপ্টেম্বর,প্রাণের সংগঠন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এর ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। দীর্ঘ দুই দশক পর মুক্ত,গণতান্ত্রিক ও স্বাধীন পরিবেশে,জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়ে রাষ্ট্রীয় দায়িত্বে থেকে এই ঐতিহাসিক দিনটি উদযাপন করছি। আজকের এই মাহেন্দ্রক্ষণে গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করছি বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা,আধুনিক বাংলাদেশের স্থপতি,শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে। শ্রদ্ধা জানাচ্ছি 'গণতন্ত্রের মা' দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে,যার আপোষহীন সংগ্রাম আমাদের অন্ধকার সময়ে পথ দেখিয়েছে। ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি আমাদের অভিভাবক, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও দলীয় চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে,যার দূরদর্শী নেতৃত্বে সব ষড়যন্ত্র ছিন্ন করে বাংলাদেশ আজ আলোর পথে। দীর্ঘ স্বৈরাচারী শাসনের অবসান ঘটিয়ে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব হয়েছে। এই বিজয়ের মুহূর্তে আমাদের আরও নম্র হতে হবে। 

এদিকে মাতামুহুরী উপজেলায়তেও বর্ণাঢ্য র‍্যালী,আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে মাতামুহুরী উপজেলা বিএনপি।

এময় উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও মাতামুহুরী উপজেলা বিএনপির সভাপতি জামিল ইব্রাহিম চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক হেফাজতুর রহমান চৌধুরী টিপু,সাংগঠনিক সম্পাদক সুয়াইবুল ইসলাম সবুজ,সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ আলী চৌধুরী সহ বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের অসংখ্য। 


‎বক্তারা বলেন,কক্সবাজার-১  (চকরিয়া-পেকুয়া-মাতামুহুরী) আসনের সংসদ সদস্য,স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জননেতা সালাউদ্দিন আহমদ এর স্পষ্ট নির্দেশ দলের সকল স্তরের নেতাকর্মীদের প্রতি কোনো ধরনের অহংকার,ক্ষমতার অপব্যবহার বা শৃঙ্খলাভঙ্গ বরদাশত করা হবে না। আপনাদের জনগণের সুখে-দুঃখে পাশে থেকে প্রমাণ করতে হবে যে,বিএনপিই এদেশের প্রকৃত জনবান্ধব ও কল্যাণকামী রাজনৈতিক দল। 

‎ 

‎বক্তারা আরও বলেন,রাজপথের যেকোনো ষড়যন্ত্র আমরা রাজনৈতিকভাবেই মোকাবেলা করব। একই সাথে,আগামী দিনের স্থানীয় সরকার নির্বাচনগুলোর জন্য আমাদের এখনই প্রস্তুতি নিতে হবে। তৃণমূল পর্যায় থেকে যোগ্য ও ত্যাগী নেতাদের সামনে এনে দলকে আরও সুসংগঠিত করতে হবে। দলীয় নির্দেশ মেনে কেন্দ্র ঘোষিত দেশব্যাপী সামাজিক কর্মসূচি,বিশেষ করে বৃক্ষরোপণ ও মৎস্য অবমুক্তকরণ অভিযান সফল করতে হবে।

‎ এ সময় উপস্থিত ছিলেন-চকরিয়া পৌরসভা বিএনপি সিনিয়র সহ-সভাপতি এম গিয়াসউদ্দিন,চকরিয়া উপজেলা বিএনপি সাবেক যুগ্ম-আহবায়ক অধ্যক্ষ এস এম মন্জুর,চকরিয়া পৌরসভা বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল আমিন,চকরিয়া উপজেলা বিএনপি সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ইব্রাহীম খলিল কাঁকন ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি আলহাজ্ব কুতুবউদ্দিন, বরইতলী ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি শাহীন মুরাদ, কৈয়ারবিল ইউনিয়ন বিএনপি আহবায়ক সেকাব উদ্দিন, উত্তর হারবাং ইউনিয়ন সভাপতি আবদুর ছবুর বাহাদুর, হারবাং ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি শফিউল আজম,খুটাখালী ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি ডা: শফিউল আলমসহ বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।



‎প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত কর্মসূচিকে ঘিরে নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়। কর্মসূচির শেষ পর্যায়ে দেশ ও জাতির শান্তি,সমৃদ্ধি,বিএনপি চেয়ারম্যান মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সহ দলের নেতাকর্মীদের সুস্বাস্থ্য ও কল্যাণ কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।



সর্বশেষ সংবাদ

একই বিভাগের আরও সংবাদ

🏠 হোম জাতীয় রাজনীতি আন্তর্জাতিক সারাবাংলা খেলাধুলা আইন আদালত বিনোদন অর্থনীতি স্বাস্থ্য শিক্ষা চাকরি প্রবাস ধর্ম তথ্য ও প্রযুক্তি লাইফস্টাইল অপরাধ নারী ও শিশু রাজধানী অন্যান্য