আওয়ামী লীগের হামলা ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে তাদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। শুক্রবার চট্টগ্রাম সফরকালে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগের হামলা থেকে দেশের কোনো মানুষই নিরাপদ নয়।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের বিষয়ে সরকারের অবস্থানে এক ধরনের নমনীয়তা পরিলক্ষিত হচ্ছে। একটি নিষিদ্ধ সংগঠন কীভাবে প্রকাশ্যে মিছিল ও কর্মসূচি পালন করছে, সে বিষয়ে সরকারের কাছে জবাব দাবি করেন তিনি। তার মতে, আইনশৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তার স্বার্থে এ ধরনের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে দ্রুত ও কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া প্রয়োজন।
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী আরও বলেন, আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে এমন দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে যাতে ভবিষ্যতে তারা দেশের জনগণকে কোনো ধরনের হুমকি বা সহিংসতার মুখে ফেলতে না পারে। তিনি অভিযোগ করেন, অতীতে সংঘটিত বিভিন্ন ঘটনার বিচার নিশ্চিত না হলে ভবিষ্যতেও এমন পরিস্থিতির পুনরাবৃত্তির আশঙ্কা থেকে যাবে।
চট্টগ্রাম সফরের অংশ হিসেবে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামকে সঙ্গে নিয়ে জামেয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া আলিয়া মাদরাসা সংলগ্ন দায়েম নাজির জামে মসজিদে জুমার নামাজ আদায় করেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। নামাজ শেষে ধর্মীয়, সামাজিক ও জাতীয় বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে স্থানীয় মুসল্লি ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত মতবিনিময় করেন তারা।