1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
আবারও ভূমিকম্পে কাঁপলো রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা লেবাননে দফায় দফায় ইসরায়েলি হামলা, নিহত ৬ সেনবাগ থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে হত্যা মামলার মূল আসামিসহ ৮ জন গ্রেফতার চলতি মাসের শেষ দিকে চীন সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ঐতিহাসিক সিরিজ জয় বাংলাদেশের জামালপুরে অপরাধ মুক্ত সমাজ গঠনে কমিউনিটি সমাবেশ ঠাকুরগাঁওয়ে জিংক ধানের সম্প্রসারণে নীতি নির্ধারণ ও প্রকল্প অংশীদারগণের মতামত সভা ব্যাংক হিসাব খুলতে টিআইএন বাধ্যতামূলক, ছাড় পাবেন শিক্ষার্থী ও ভাতাভোগীরা কিশোরগঞ্জে সরকারী কর্মকর্তা ও সাংবাদিকের সঙ্গে জেন্ডারভিত্তিক সহিংসতার পরিস্থিতি বিশ্লেষণ ও পরামর্শ সভা গ্রাম আদালত বিষয়ে সচেতনতা ক্যাম্পেইন ও ভিডিও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত

বৃষ্টির পর বাংলাদেশের লক্ষ্য ১৯২, শুরুতেই তানজিদের উইকেট হারাল টাইগাররা

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশ বৃহস্পতিবার, ১১ জুন, ২০২৬

মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বৃষ্টির বাধা কাটিয়ে পুনরায় শুরু হয়েছে বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডে। তবে দীর্ঘ সময় খেলা বন্ধ থাকায় ডাকওয়ার্থ-লুইস পদ্ধতিতে ম্যাচের দৈর্ঘ্য ও লক্ষ্য পুনর্নির্ধারণ করা হয়েছে।

নতুন হিসাব অনুযায়ী ম্যাচটি ৪১ ওভারে নামিয়ে আনা হয়েছে এবং জয়ের জন্য বাংলাদেশের সামনে লক্ষ্য নির্ধারণ করা হয়েছে ১৯২ রান। বিকেল ৫টা ১৫ মিনিটে খেলা পুনরায় শুরু হয়।

ওভার কমে যাওয়ায় পাওয়ার প্লে এবং বোলারদের ওভারের কোটাতেও পরিবর্তন আনা হয়েছে। নতুন নিয়মে ১ থেকে ৮ ওভার পর্যন্ত প্রথম পাওয়ার প্লে, ৯ থেকে ২৫ ওভার পর্যন্ত দ্বিতীয় পাওয়ার প্লে এবং ২৬ থেকে ৪১ ওভার পর্যন্ত তৃতীয় পাওয়ার প্লে কার্যকর থাকবে। এছাড়া একজন বোলার সর্বোচ্চ ৯ ওভার বল করতে পারবেন।

তবে লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খেয়েছে বাংলাদেশ। ইনিংসের প্রথম ওভারের প্রথম বলেই ওপেনার তানজিদ হাসান তামিমের বিরুদ্ধে জোরালো এলবিডাব্লিউর আবেদন করে অস্ট্রেলিয়া। আম্পায়ার আউট না দিলেও পরের বলেই সাফল্য পেয়ে যায় সফরকারীরা।

অস্ট্রেলিয়ার পেসার জেভিয়ার বার্টলেটের করা দ্বিতীয় বলে সরাসরি বোলারের হাতেই ক্যাচ তুলে দিয়ে সাজঘরে ফেরেন তানজিদ। কোনো রান না করেই আউট হওয়ায় শুরুর দিকেই চাপে পড়ে বাংলাদেশ।

প্রথম উইকেট পতনের পর অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ক্রিজে এসে ব্যাটিং শুরু করেন। সিরিজ জয়ের লক্ষ্যে বাংলাদেশের ব্যাটারদের এখন দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ের মাধ্যমে দলকে লক্ষ্যে পৌঁছে দিতে হবে।

বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে ১৯২ রানের লক্ষ্য খুব বড় না হলেও শুরুতেই উইকেট হারানো বাংলাদেশের জন্য বাড়তি চাপ তৈরি করেছে। ফলে ম্যাচের পরবর্তী অংশে মধ্য ও শীর্ষ সারির ব্যাটারদের পারফরম্যান্সই নির্ধারণ করবে ম্যাচের ভাগ্য।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park