1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
  3. alaminjhalakati@gmail.com : Al-Amin Khan : Al-Amin Khan
রাজনীতি মুক্ত পুলিশ গড়ার কাজ চলছে- আইজিপি - দৈনিক দেশেরকথা
সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
স্বৈরাচার পতনে বাক স্বাধীনতা  ফিরে পেয়েছে গণমাধ্যম ধানমন্ডি ৩২ নিয়ে ভারত সরকারের বিবৃতি, যা বললেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবার ম্যাটস কর্মসূচিতে শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশের লাঠিপেটা সাংবাদিকের উপর হামলার প্রতিবাদে গনমাধ্যমকর্মীদের মানব বন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান এবার বরিশালে ভক্তদের ভালোবাসায় সিক্ত হচ্ছে মুশফিকরা পরীমনির আক্ষেপ সায়েন্স ল্যাবে সিটি ও আইডিয়াল কলেজ শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ সরকারি কর্মকতা-কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতার বিষয়ে যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা কুয়াকাটা পর্যটন ব্যবসায়ির উপর হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন  ফান প্যারাডাইস পার্কে অনুষ্ঠিত হলো বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের বনভোজন  কলাপাড়ায় অটোভ্যানের চাকায় ওড়না পেচিয়ে  পরীক্ষার্থীর মৃত্যু।

রাজনীতি মুক্ত পুলিশ গড়ার কাজ চলছে- আইজিপি

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশ বুধবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৫
আইজিপি বাহালুল আলম

 57 বার পঠিত

নব নিযুক্ত বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম জানিয়েছেন পুলিশকে রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত করার জন্য কাজ চলছে ।

আজ বুধবার সকাল ১০ টার সময় রাজশাহীর সারদায় থাকা বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে ৪০তম ক্যাডেট উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই)-২০২৩ ব্যাচের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা জানান আইজিপি।

আইজিপি বাহারুল আলম বলেছেন, অপরাধ দমন, জনগণের সম্পত্তির নিরাপত্তা প্রদান ও শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখা হচ্ছে পুলিশের প্রধান দায়িত্ব। তাই পুলিশকে রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত করে একটি দল নিরপেক্ষ সংস্থায় উন্নয়ন করতে কাজ করে যাচ্ছে পুলিশ সংস্কার কমিশন। পুলিশের মনোবল পুনরুদ্ধার করে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখতে আমরা বদ্ধপরিকর।

শিক্ষানবিশ (এসআই) ক্যাডেটদের উদ্দেশ্যে আইজিপি বলেন, ন্যায় ও নিষ্ঠার সঙ্গে জননিরাপত্তা ও জনসেবা দিয়ে আপনারা এই পরিবর্তিত সমাজের স্বপ্ন সারথী হিসেবে বদলে যাওয়া বাংলাদেশের আগামীর অগ্রযাত্রায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবেন। কারণ পুলিশের উপ-পরিদর্শক খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটি পদ, শতকরা ৯০ ভাগ ফৌজদারি অপরাধের তদন্তই আপনারা করে থাকেন। আর পুলিশ তদন্তের ওপরই সাধারণ মানুষের ন্যায়বিচার পাওয়ার বিষয়টি নির্ভর করে। তাই এখন থেকে পাওয়া জ্ঞান ও প্রশিক্ষণকে কাজে লাগিয়ে আগামীতে সর্বোচ্চ সতর্কতার সঙ্গে আপনাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব পালন করবেন।

এর আগে প্রশিক্ষণে বিভিন্ন বিষয়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন আইজিপি। এর মধ্যে বেস্ট অ্যাকাডেমিক হিসেবে ক্যাডেট (এসআই) মো. বদিউজ্জামান, বেস্ট ইন ফিল্ড অ্যাক্টিভিটিজ শিক্ষানবিশ ক্যাডেট (এসআই) মো. নজরুল ইসলাম, বেস্ট শ্যুটার ও বেস্ট সুইমার হিসেবে শিক্ষানবিশ ক্যাডেট (এসআই) নয়ন কুমার ঢালি এবং সব বিষয়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করায় শিক্ষানবিশ ক্যাডেট (এসআই) মো. আরিফুল ইসলামকে বেস্ট ক্যাডেট পুরস্কার দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে ৪০তম ক্যাডেট উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই)-২০২৩ ব্যাচের প্রশিক্ষণ কুচকাওয়াজে ২২ জন নারীসহ ৪৮০ জন শিক্ষানবিশ ক্যাডেট (এসআই) অংশ গ্রহণ করেন।

দেশেরকথা/বাংলাদেশ

এই বিভাগের আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৪ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park