1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
শ্রীপুরে বিয়ের নামে প্রতারণা: স্বর্ণালঙ্কার ও টাকা নিয়ে স্বামী বিদেশে, দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন গৃহবধূ – দৈনিক দেশেরকথা
সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ১০:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সংরক্ষিত আসনে এনসিপি থেকে এমপি হচ্ছেন মনিরা শারমিন ও মাহমুদা মিতু ইরানের সঙ্গে চুক্তির ঘোষণা ট্রাম্পের, ইসলামাবাদে আলোচনায় উত্তেজনা বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ‘আওয়ামী লীগ নেত্রী’ সুবর্ণা, শুরু হয়েছে আলোচনা লাকসামে কৃষকের আধাপাকা ধানজোরপূর্বক কেটে নেয়ার অভিযোগ বিয়ে করতে যাওয়ার পথে স্ত্রীর কবর জিয়ারতে অঝোরে কাঁদলেন যুবক জুনেই বিসিবি নির্বাচন আয়োজনের পরিকল্পনা, জানালেন তামিম ইকবাল সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটের তালিকা প্রকাশ, জামায়াতের ৮ জনসহ মোট প্রার্থী চূড়ান্ত শ্রীপুরে বিয়ের নামে প্রতারণা: স্বর্ণালঙ্কার ও টাকা নিয়ে স্বামী বিদেশে, দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন গৃহবধূ চৌমুহনীতে পূবালী ব্যাংক ক্যাশলেস ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন শুরু নিউজিল্যান্ডকে ৬ উইকেটে হারিয়ে সিরিজে সমতায় ফিরল বাংলাদেশ

শ্রীপুরে বিয়ের নামে প্রতারণা: স্বর্ণালঙ্কার ও টাকা নিয়ে স্বামী বিদেশে, দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন গৃহবধূ

উসমান গনি
  • প্রকাশ সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৬

গাজীপুরের শ্রীপুরে বিয়ের নামে প্রতারণা করে এক গৃহবধূর স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা আত্মসাৎ করে মালয়েশিয়া পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে মো. ইয়াসিন আরাফাত (২৩) নামে এক যুবকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী গৃহবধূ মোছা. আরিফা আক্তার গত ১২ এপ্রিল অভিযুক্তের পরিবারের হাতে লাঞ্ছিত হওয়ার পর স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও প্রশাসনের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শ্রীপুর থানার গাড়ারণ গ্রামের মো. জামাল উদ্দিনের মেয়ে আরিফা আক্তারের সাথে লোহাগাছ গ্রামের মো. এরশাদের ছেলে ইয়াসিন আরাফাতের প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। গত ১৬ জুলাই ২০২৩ তারিখে তারা গাজীপুর নোটারি পাবলিকের মাধ্যমে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। বিয়ের পর আরিফা তার শ্বশুরবাড়িতে সংসার শুরু করেন।

ভুক্তভোগী আরিফার দাবি, বিয়ের পর থেকেই তিনি কাবিননামা রেজিস্ট্রি করার জন্য বারবার চাপ দিলেও ইয়াসিন বিভিন্ন তালবাহানায় সময়ক্ষেপণ করতে থাকেন। এক পর্যায়ে কৌশলে আরিফাকে তার বাবার বাড়িতে বেড়াতে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। অভিযোগ রয়েছে, ২ থেকে ৪ নং বিবাদীদের (ইয়াসিনের পরিবারের সদস্য) প্ররোচনায় আরিফার সাথে থাকা ৩ ভরি স্বর্ণালঙ্কার (মূল্য প্রায় ৭ লাখ ৩৫ হাজার টাকা), ৫ ভরি রুপা এবং নগদ ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা রেখে দেওয়া হয়।

পরবর্তীতে আরিফা জানতে পারেন যে, তাকে না জানিয়ে এবং কোনো পাওনা না মিটিয়েই ইয়াসিন বিদেশ পাড়ি দিয়েছেন। এরপর গত ১২ এপ্রিল বিকেলে আরিফা তার পরিবারসহ শ্বশুরবাড়িতে গেলে বেরিয়ে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য। সেখানে গিয়ে তিনি দেখেন, ইয়াসিনের আরও একজন স্ত্রী ওই বাড়িতে অবস্থান করছেন, যার কথা আগে গোপন রাখা হয়েছিল।

আরিফা আক্তার জানান, পাওনা টাকা ও অধিকারের বিষয়ে কথা বলতে গেলে ইয়াসিনের মা রোকসানা (৪১) ও বাবা এরশাদ (৪৬) সহ অন্যান্যরা তাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ, অপমান এবং প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে বাড়ি থেকে বের করে দেয়। বর্তমানে বিদেশ থেকে ইয়াসিনও ফোনে তাকে নানাভাবে হুমকি দিচ্ছেন বলে তিনি অভিযোগ করেন।

> **ভুক্তভোগী আরিফা আক্তার বলেন,** > “বিয়ের নামে আমার সাথে প্রতারণা করা হয়েছে। আমার টাকা ও গহনা আত্মসাৎ করে ইয়াসিন বিদেশে পালিয়ে গেছে। আমি এখন আমার অধিকার ও হারানো সম্পদ ফিরে পেতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।”

এ বিষয়ে স্থানীয়ভাবে মীমাংসার চেষ্টা করেও কোনো সমাধান না পেয়ে ভুক্তভোগী নারী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। এ বিষয়ে **শ্রীপুর মডেল থানার** পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, অভিযোগটি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park