1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
মুজিববাদ ও ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগকে জনগণ বিদায় করেছে: নাহিদ ইসলাম – দৈনিক দেশেরকথা
রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন রিফাত, হাসিবসহ বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শীর্ষ নেতারা থেমে গেল সম্রাটের জীবনরেখা, রেখে গেল অজানা প্রশ্ন! ব্যাংকিং খাতে নতুন দিকনির্দেশনা, ডিজিটাল সেবায় বড় পরিবর্তনের ইঙ্গিত হাম প্রতিরোধে দেশজুড়ে টিকাদান কর্মসূচি শুরু, আক্রান্ত ২২ হাজার ছাড়াল দুর্ভিক্ষ ও চরম সংকটের সময়ে যে আমল ও দোয়া বেশি বেশি পড়বেন ভারত থেকে এলো আরও ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল দুই দশক পর পৈতৃক ভিটায় যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, বগুড়া হবে সিটি করপোরেশন দাম বাড়লেও সংকট কাটেনি, রাজধানীর পাম্পগুলোতে তেলের জন্য দীর্ঘ লাইন জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধিতে সরকারকে সাধুবাদ পেট্রোল পাম্প মালিক সমিতির রোববার থেকে বাড়ছে জ্বালানি তেলের দাম, অকটেন ১৪০ টাকা

মুজিববাদ ও ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগকে জনগণ বিদায় করেছে: নাহিদ ইসলাম

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশ বুধবার, ১৯ মার্চ, ২০২৫

ফ্যাসিবাদী শক্তি এখনো রয়ে গেছে জানিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, মুজিববাদ ও ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগকে জনগণ বিদায় করেছে। ফলে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ রাজনীতি ও নির্বাচনে সেই মুজিববাদী রাজনীতির কোনো স্থান হবে না। একটি বিচার প্রক্রিয়া যখন চলমান- সেখানে এই প্রশ্নটিই আসে না। আমাদের জাতীয় নাগরিক পার্টি থেকে সেই আহ্বানটিও রাখবো, যাতে আমরা একটা রাজনৈতিক ঐকমত্যে আসতে পারি।

আজ বুধবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় রাজধানীর লেডিস ক্লাবে বিএনপি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন। বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে এই ইফতারের আয়োজন করে দলটি।

বক্তব্যের শুরুতে দলের পক্ষ থেকে এনসিপির গঠনে সব রাজনৈতিক দলের সহযোগিতার কথা উল্লেখ করে বিএনপিসহ রাজনৈতিক দলগুলোকে ধন্যবাদ জানান নাহিদ বলেন, আমরা সবসময় একটি বাংলাদেশ কামনা করেছি, যেখানে রাজনৈতিক দলগুলো নিজেদের মতপার্থক্য নিয়ে একসাথে বসবে। যখন দেশে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বিরোধের কারণে একসাথে বসার মতো পরিবেশ থাকে না, সেখানেই অরাজনৈতিক শক্তিগুলোই মাথাচাড়া দিয়ে উঠে। অতীতে বিভিন্ন সময় এগুলো হয়েছে। সেই যায়গা থেকে আমরা মনে করি- বাংলাদেশে এখনো ফ্যাসিবাদী শক্তি ও তার সমর্থিত দোসররা রয়ে গেছে। সেই সিস্টেমটা আমাদের বদলাতে হবে। আগামীর বাংলাদেশের নেতৃত্ব যাদের হাতেই যাক না কেন। তাদেরকে সেই পরিবর্তিত ব্যবস্থার প্রতি সকলের কমিটমেন্ট রাখতে হবে।তিনি বলেন, আমরা মনে করি বাংলাদেশের পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে আমাদের মধ্যে সেই রাজনৈতিক ঐক্যটা থাকবে। আমরা জানি, আমাদের সামরিক-বেসামরিক আমলাতন্ত্র রয়েছে। মাফিয়ারা রয়েছে এমনকি বৈদেশিক ষড়যন্ত্রকারী রয়েছে। আমাদের সামনের বাংলাদেশটা একটি স্বাধীন ও বৈষম্যহীন হবে।

জাতীয় নাগরিক পার্টি অবশ্যই একটি নতুন রাজনৈতিক দল এবং গণঅভ্যুত্থান থেকে উঠে আসা তরুণরাই দলটা পরিচালনা করছে ও নেতৃত্ব দিচ্ছে জানিয়ে নাহিদ ইসলাম বলেন, বাংলাদেশে বিদ্যমান রাজনৈতিক দলগুলো যারা ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে আমাদের পাশে ছিল। এমনকি বিভিন্ন সময় তারাও আমাদের সাহায্য করেছে। আমাদের শুভেচ্ছা জানিয়েছে। আমিও জাতীয় নাগরিক পার্টির পক্ষ থেকে ফ্যাসিবাদবিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছি।

তিনি বলেন, আমরা মনে করি মুজিববাদের বিরুদ্ধে আমাদের যে লড়াইটা হয়েছিল। সেই লড়াইয়ের স্প্রিটটাকে ধারণ করবো। একটি অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন আয়োজনের জন্য জনগণকে প্রতিনিধিত্ব করার মতো রাজনৈতিক দল বা পক্ষ বাংলাদেশে রয়েছে। সেখানে মুজিববাদী রাজনীতির কোনো ঠাঁই হবে না।বিএনপির ইফতার মাহফিলে দলটির মহাসচিব সূচনা বক্তব্য দেন। এছাড়াও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, জামায়াতে ইসলামীর পক্ষে নায়েবে আমির আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্নাসহ বিভিন্ন দলের নেতারা বক্তব্য রাখেন।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park