1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
ঘনিয়ে আসছে দুর্গাপূজা, মন্ডপ তৈরীতে ব্যস্ত কারীগররা – দৈনিক দেশেরকথা
শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেশে হাম ও উপসর্গে আরও ৫ জনের মৃত্যু, নতুন রোগী শনাক্ত ১ হাজার ছাড়াল শিরীন শারমিনকে সামনে রেখে নতুন আওয়ামী লীগ গঠনের চেষ্টা ব্যর্থ হবে: গোলাম মাওলা রনি প্রভাবশালী-প্রশাসনের কব্জায় সুন্দরগঞ্জের পেট্রোল পাম্প ফের বড় পর্দায় জুটি বাঁধছেন আহান পাণ্ডে ও অনীত পাড্ডা শোলাকুড়িতে সনাতন ধর্মের বারো তীর্থি মেলায় হাজারো মানুষের ঢল জিয়ার খাল পরিদর্শনে আসেন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন আজাদ হজযাত্রায় চলমান যুদ্ধের প্রভাব পড়বে না: ধর্মমন্ত্রী কায়কোবাদ শ্রীপুরে বিদ্যালয়ের মাটি ভরাটে অনিয়ম: তেলিহাটি ইউপি সদস্যকে কারণ দর্শানোর নোটিশ কুড়িগ্রামে নানা আয়োজনে সময় টেলিভিশনের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন  সোশ্যাল মিডিয়া মানুষকে বিভ্রান্ত করতে পারে: মির্জা ফখরুল

ঘনিয়ে আসছে দুর্গাপূজা, মন্ডপ তৈরীতে ব্যস্ত কারীগররা

শিমুল তালুকদার
  • প্রকাশ শনিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২

সদরপুর প্রতিনিধি> যতই দিন যাচ্ছে ঘনিয়ে আসছেদেশের সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সর্ব বৃহৎ ধর্মিয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা। সেই উপলক্ষে পুজা মন্ডপ তৈরীতে ব্যস্ত সময় পার করছেন মন্ডপ কারীগররা। মন্ডপ তৈরী প্রায় শেষ। এর পর চলবে রঙের কাজ।

এ বছর ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলায় ৪৩ টি মন্ডপে অনুষ্ঠিত হবে দুর্গাপূজা। সনাতনধর্মালম্বীরা যাতে করে শান্তি প্রিয় ভাবে তাদের ধর্মিয় উৎসব পালনকরতে পারে সে জন্য তৈরী থাকবে আইন শৃঙ্খলা বাহীনি।প্রতিটি পুজা মন্ডপে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে নিয়োজিত থাকবে পুলিশ র‍্যাব ও আনছার বাহীনি।

আগামি ১৫ আশ্বিন বাংলা এবং ইংরেজি ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২২ তারীখ থেকে শুরু হবে শারদীয় উৎসব দুর্গাপূজার। চলবে ৫ অক্টোবর পর্যন্ত। ঠিক কবে থেকে শুরু হয়েছে দুর্গাপূজার তার সঠিক কোন তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে পুরান মতে একসময় ওশুর বংশের কাছে সনাতন ধর্মালম্বীরা চরম ভাবে নির্যাতিত, নিপীরিত হয়ে দেবীর  কাছে ওশুরের নির্যাতন থেকে পরিত্রান পেতে প্রার্থনা করলে সেই প্রার্থনা শুনেমা দেবী দুর্গারুপে আবির্ভূত হয়ে ওশুর বংশকে চিরতরে ধ্বংস করে শান্তি প্রতিষ্ঠা করে ছিলেন।আর সেই থেকে শুরু হয় দুর্গাপূজার।

আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর বেল তলার  পুজার মধ্যদিয়ে শুরু হবে আনুষ্ঠানিকতা।  ৫ অক্টোবর মন্ডপ বিষর্জনের মধ্যদিয়ে সমাপ্তি ঘটবে শারদীয় উৎসব দুর্গাপূজার। 

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park