1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
গোবিপ্রবি'তে এএসভিএম বিভাগের শিক্ষক সংকট নিরসনে শিক্ষার্থীদের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম – দৈনিক দেশেরকথা
সোমবার, ০৪ মে ২০২৬, ০৫:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পুলিশের বর্তমান পোশাক মানানসই হয়নি, কেউ সন্তুষ্ট না: সালাহউদ্দিন আহমদ সংসদের প্রথম অধিবেশন ইতিহাসের সবচেয়ে সফল ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পানির নিচে ১০ হাজার হেক্টর জমির বোরো ধান, ক্ষতিগ্রস্ত ৩৪ হাজার কৃষক পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচন: পশ্চিমবঙ্গে এগিয়ে বিজেপি, অন্যান্য রাজ্যে চলছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই উলিপুরের বাইপাস সড়কের সংযোগস্হল পরিবর্তনের আবেদন  হরমুজ প্রণালি পার হতে জাহাজগুলোকে তথ্য সহায়তা দেবে যুক্তরাষ্ট্র, তবে আনুষ্ঠানিক এসকর্ট নয়: সিএনএন আমদানি-রফতানি পণ্য খালাসে স্বচ্ছতা আনতে বেনাপোল বন্দরে সংবাদ সম্মেলন শ্রীপুরে টানা বৃষ্টিতে শতাধিক পরিবার পানিবন্দী: দ্রুত পানি নিষ্কাশনের আশ্বাস এমপি ডাঃ বাচ্চু  নোয়াখালীতে বিশেষ অভিযানে অস্ত্র-ইয়াবা-গাঁজা উদ্ধার, আটক ৬ টিন সার্টিফিকেট ছাড়া মিলবে না অন্তত ৪০ ধরনের সেবা, বাড়ছে বাধ্যবাধকতা

গোবিপ্রবি’তে এএসভিএম বিভাগের শিক্ষক সংকট নিরসনে শিক্ষার্থীদের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

মো:তাছিন জায়েফ
  • প্রকাশ সোমবার, ৪ মে, ২০২৬


গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (গোবিপ্রবি) এনিম্যাল সায়েন্স অ্যান্ড ভেটেরিনারি মেডিসিন (এএসভিএম) বিভাগের শিক্ষার্থীরা দীর্ঘদিনের শিক্ষক সংকট ও নিয়োগ বোর্ড সংক্রান্ত জটিলতা নিরসনের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন। এ লক্ষ্যে তারা উপাচার্য বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেছেন।

রবিবার (৩ মে) দুপুর ১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের দ্বিতীয় তলায় উপাচার্য দপ্তরে বিভাগের শিক্ষার্থীরা একত্রিত হয়ে এ স্মারকলিপি প্রদান করেন।

আবেদনপত্রে শিক্ষার্থীরা উল্লেখ করেন, ২০২৩ সাল থেকে একাধিকবার শিক্ষক নিয়োগের জন্য সার্কুলার প্রকাশিত হলেও এখন পর্যন্ত দৃশ্যমান কোনো অগ্রগতি হয়নি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে বারবার আশ্বাস দেওয়া হলেও বাস্তবে নিয়োগ কার্যক্রম সম্পন্ন হয়নি বলে অভিযোগ করা হয়। এতে করে বিভাগের একাডেমিক কার্যক্রম মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

শিক্ষার্থীরা জানান, গত বছর সেপ্টেম্বর-অক্টোবরের মধ্যে নিয়োগ সম্পন্ন হওয়ার কথা থাকলেও তা বাস্তবায়িত হয়নি। পরবর্তীতে আবারও দ্রুত নিয়োগ সম্পন্ন করার আশ্বাস দেওয়া হলেও কোনো কার্যকর পদক্ষেপ দেখা যায়নি। ফলে দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষক সংকটে ভুগছেন শিক্ষার্থীরা।

বর্তমান পরিস্থিতিকে “অত্যন্ত নাজুক” উল্লেখ করে আবেদনে বলা হয়, বিভাগে বর্তমানে মাত্র একজন শিক্ষক রয়েছেন। একজন শিক্ষকের পক্ষে একাধিক ব্যাচের ক্লাস, পরীক্ষা, গার্ড ডিউটি ও অন্যান্য একাডেমিক দায়িত্ব পালন করা অসম্ভব হয়ে পড়েছে। এতে শিক্ষার্থীদের স্বাভাবিক শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে এবং তারা চরম হতাশা ও অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন পার করছেন।

এ অবস্থায় শিক্ষার্থীরা ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে শিক্ষক নিয়োগ বোর্ডের সব ধরনের জটিলতা ও প্রশাসনিক বাধা দূর করে দ্রুত নিয়োগ কার্যক্রম শুরু ও সম্পন্ন করার দাবি জানান। অন্যথায় তারা আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবেন বলেও সতর্ক করেন।

আবেদনে আরও বলা হয়, দ্রুত এই সংকটের সমাধান না হলে বিভাগের শিক্ষার্থীরা অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির দিকে যেতে পারেন, যা সামগ্রিক একাডেমিক পরিবেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park