কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি>কুড়িগ্রামের উলিপুরে ১০ মহরম পবিত্র আশুরা উপলক্ষে আলোচনা সভা দোয়া মহফিল ও কোরআন উল কারিমের সবক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১৭ জুলাই বুধবার উপজেলার তবকপুর হিযবুল্লাহ মোড়ে অবস্হিত আলোকিত শিশু কন্ঠ পরিষদের আয়োজনে অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রতিষ্ঠানের নির্বাহী পরিচালক মাওলানা মোফাফখের আহমদ শামছী। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাওলানা আবু রায়হান।
প্রতিষ্ঠানের উপপরিচালক বীর তোফায়েল হোসেনের পরিচালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, আলহাজ্ব নুরুন্নবী আজাদী, মাওঃ একরামূল হক জিহাদী, হাফেজ তাওহীদ হাসান, হাফেজ রাশেদ মিয়া প্রমূখ।
বক্তারা ১০ মহরমের তাৎপর্য নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন। তারা বলেন, ১০ মহরম সত্য ও মিথ্যার পার্থক্য নির্ণয় করা হয়েছে। মহরম থেকে শিক্ষা নিয়ে জীবন চালানোর আহবান জানান ও শর্ষিণা হুজুরের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করা হয়। পরে ১২ জন শিক্ষার্থীকে আল কোরআন উল করিমের সবক প্রদান করা হয়।