র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন ও বাংলাদেশ পুলিশ-এর শীর্ষ পর্যায়ে বড় ধরনের রদবদল করা হয়েছে। পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক (এডিশনাল আইজিপি) ও উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) পদমর্যাদার আটজন কর্মকর্তাকে নতুন কর্মস্থলে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে।
সোমবার (১৬ মার্চ) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়-এর জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখা থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ আদেশ দেওয়া হয়।
প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, পুলিশ সদর দপ্তরের অতিরিক্ত আইজিপি সরদার নুরুল আমিন-কে বিশেষ শাখা (এসবি)-এর অতিরিক্ত আইজিপি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
অন্যদিকে চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি মো. আহসান হাবীব পলাশ-কে পদোন্নতি দিয়ে অতিরিক্ত আইজিপি করা হয়েছে এবং তাকে র্যাবের নতুন মহাপরিচালক (ডিজি) হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
এছাড়া পুলিশ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত আইজিপি মোসলেহ উদ্দিন আহমেদ-কে ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন ডিপার্টমেন্ট-এর অতিরিক্ত আইজিপি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
সিআইডির অতিরিক্ত আইজিপি মো. ছিগবাত উল্লাহ-কে বদলি করে পুলিশ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত আইজিপি করা হয়েছে।
এদিকে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ-এর কমিশনার হাসিব আজিজ-কে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন-এর অতিরিক্ত আইজিপির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ-এর অতিরিক্ত কমিশনার হাসান মো. শওকত আলী-কে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
এছাড়া পুলিশের বিশেষ শাখার ডিআইজি মো. মনিরুজ্জামান-কে চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।