1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
  3. alaminjhalakati@gmail.com : Al-Amin Khan : Al-Amin Khan
সমাজের উপেক্ষিত মানুষদের জন্য কিডনি ফাউন্ডেশন কাজ করবে:প্রধান উপদেষ্টা - দৈনিক দেশেরকথা
বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
স্বৈরাচার পতনে বাক স্বাধীনতা  ফিরে পেয়েছে গণমাধ্যম ফিতরা জনপ্রতি সর্বনিম্ন ১১০ টাকা ও সর্বোচ্চ ২৮০৫ টাকা ।  সাগর-রুনি হত্যা মামলায় ফারজানা রুপাকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে টাস্কফোর্স গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী শক্তি বর্তমানে দেশ চালাচ্ছে: তথ্য উপদেষ্টা ধর্ষণবিরোধী পদযাত্রায় পুলিশের ওপর হামলা: ডিএমপি বেনাপোল সীমান্তে সড়ক দূর্ঘটনা বিজিবি সদস্য নিহত, ১ আহত ১ শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন ১৫ মার্চ শনিবার  নারী নির্যাতন প্রতিরোধে পুলিশের হটলাইনে একদিনে শতাধিক অভিযোগ এখন দেশে কোরআন ও সুন্নাহভিত্তিক শাসন প্রয়োজন: জামায়াতে ইসলামীর আমির বেনাপোলে ধর্ষকের শাস্তির দাবিতে প্রতিবাদ মিছিল

সমাজের উপেক্ষিত মানুষদের জন্য কিডনি ফাউন্ডেশন কাজ করবে:প্রধান উপদেষ্টা

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশ শনিবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২৫

 103 বার পঠিত

সমাজের উপেক্ষিত মানুষদের জন্য কিডনি ফাউন্ডেশন কাজ করবে, এমন প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের। শনিবার (১১ জানুয়ারি) ভার্চুয়ালি সিলেটে ১৫০ শয্যাবিশিষ্ট কিডনি ফাউন্ডেশন ও সমাজকল্যাণ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে নির্মিত হাসপাতাল উদ্বোধন শেষে এ কথা বলেন অন্তর্র্বতীকালীন সরকারপ্রধান।
জানা যায়, ২০১৮ সালে অস্থায়ী ভবনে ৬টি ডায়ালাইসিস মেশিনের মাধ্যমে যাত্রা শুরু হলেও বর্তমানে ৩২টি মেশিনে সেবা দেয়া হচ্ছে কিডনি ফাউন্ডেশনের এই হাসপাতালে। ৬২ শতাংশ রোগী ভর্তুকি মূল্যে সর্বোচ্চ ১৬০০ টাকায় সেবা পান। একইসাথে ১২ শতাংশ রোগী পরীক্ষা নিরীক্ষাসহ সব ধরনের সেবা পাচ্ছেন বিনামূল্যে।

এদিকে, দ্রুত ডায়ালাইসিস মেশিন ৫০টি করার পাশাপাশি আইসিইউ ও কিডনি প্রতিস্থাপনের সুযোগ সৃষ্টি করা হবে বলে জানান হাসপাতালের চেয়ারম্যান ইমেরিটাস অধ্যাপক জিয়াউদ্দিন আহমেদ।

আরও জানা যায়, সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় ও ব্র্যাকের সহযোগীতা থাকলেও হাসপাতাল নির্মাণে সর্বোচ্চ অনুদান দিয়েছেন দেশি-বিদেশি দাতারা।

দেশেরকথা/বাংলাদেশ

এই বিভাগের আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park