1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
শনিবার, ৩০ মে ২০২৬, ০৩:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শহীদ জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী আজ, দেশব্যাপী বিএনপির নানা কর্মসূচি মা হলো পাগলি বাবাত হলো না কেউ সড়ক দুর্ঘটনায় নাজিরপুরের একই পরিবারের প্রাণ হারিয়েছে ৩ জন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে কোরবানি হচ্ছে না ভাইরাল মহিষ ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’ জাতীয় ঈদগাহে প্রধান জামাত সাড়ে ৭টায়, অংশ নেবেন রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রী কালশীর বস্তিতে ভয়াবহ আগুন, পানির সংকটে ফায়ার সার্ভিসের অভিযান প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় তরুণীকে ছাদ থেকে ফেলে হত্যা, গ্রেপ্তার যুবক ঈদযাত্রায় দুই মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, ভোগান্তিতে ঘরমুখো মানুষ সুন্দরগঞ্জে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত জেলা জজ আউয়াল সরকার ঝিনাইদহে পাটওয়ারীর সঙ্গে যা ঘটেছে তা শোভনীয় নয় : আইনমন্ত্রী

সুন্দরগঞ্জে ছাদ বাগান  উদ্বোধনে জেলা প্রশাসক..

হযরত বেল্লাল
  • প্রকাশ শুক্রবার, ১২ আগস্ট, ২০২২

সুন্দরগঞ্জ (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি>         গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় কৃষি অফিসে ছাদ বাগান উদ্বোধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকালে গাইবান্ধা জেলা প্রশাসক মো. অলিউর রহমান উপজেলা কৃষি অফিসের ছাদে বিভিন্ন প্রজাতের ফলদ গাছের চারা রোপন করে বাগানের উদ্বোধন করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নিবার্হী অফিসার মোহাম্মদ আল মারুফ, সহকারি কমিশনার ভুমি মাহমুদ আল হাসান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার আবুল ফাত্তাহ, উপজেলা প্রকৌশলী শামসুল আরেফিন খান, উপজেলা কৃষি অফিসার রাশিদুল কবির, উপজেলা প্রাণি সম্পদ অফিসার ফজলুল করিম, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ওয়ালিফ মন্ডল, এসএপিপিও সাদেক হোসেন, বেলকা ইউপি চেয়ারম্যান ইব্রাহিম খলিলুল্লাহ প্রমূখ।

কৃষি প্রযুক্তি সেন্টারের উৎপাদিত ফলদ বৃক্ষের চারা রোপন করা হয়। উপজেলা কৃষি বিভাগ আশাবাদি এই ছাদ বাগান হতে উৎপাদিত ফলমুল উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের চাহিদা মেটানোর পর বাজারজাত করা যাবে।

এভাবে যদি ভবন মালিকরা ছাদ বাগান আগ্রহী হয়ে উঠে তাহলে দেশীয় ফলমুলের চাহিদা অনেকটা মেটানো সম্ভব।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park