1. alaminjhalakati@gmail.com : mdalminjkt Jhalakathi : mdalminjkt Jhalakathi
  2. arifkhanjkt74@gmail.com : daynikdesherkotha :
কিশোরগঞ্জে ২দিনের মৎস্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত - দৈনিক দেশের কথা
শুক্রবার, ১৪ মে ২০২১, ০৫:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

কিশোরগঞ্জে ২দিনের মৎস্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

আনোয়ার হোসেন-কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত রবিবার, ২ মে, ২০২১
  • ৫২ বার দেখেছেন
মৎস্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ

নীলফামারী কিশোরগঞ্জ উপজেলায় ইউনিয়ন পর্যায়ে মৎস্য চাষ প্রযুক্তি সেবা সম্প্রসারণ প্রকল্পের (২য় পর্যায়) আওতায় প্রথম/ দ্বিতীয় ধাপে আরডি ও এফএফদের মৎস্য চাষ বিষয়ক ২দিনের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা মৎস্য দপ্তরের বাস্তবায়নে ফফরবিবার কিশোরগঞ্জ মডেল বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে স্বাস্থ্যবিধি মেনে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

এ প্রশিক্ষণে বিভিন্ন ইউপি’র ১৮ জন মৎস্যচাষী অংশগ্রহণ করেন।সেশনটি পরিচালনা করেন, উপ-পরিচালক রংপুর মৎস্য অধিদপ্তর, রংপুর বিভাগের ড.মোহা সাইনার আলম, উপ-প্রকল্প পরিচালক বদরুজ্জামান মানিক, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা আশরাফুজ্জামান।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আবুল কাশেম। জানা গেছে,‘ইউনিয়ন পর্যায়ে মৎস্য চাষ সম্প্রসারণ একটি ব্যতিক্রমী উদ্যোগে কার্প, মিশ্র চাষ, গুলশা, পাবদা, ট্যাংড়া চাষ ও মনোসেক্স তেলাপিয়া চাষ ব্যবস্থাপনায় চাষীদেরকে প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে মৎস্য চাষ প্রযুক্তির সেবাকে জনগণের দোরগড়ায় পৌঁছে দেয়ার জন্য প্রকল্পটির কার্যক্রম প্রনয়ণ করা হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2021
WEB DEVELOPMENT BY KB-SOFTWARES