নিজের বাড়িতেই বহু কষ্টে নিজ অর্থে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দোল পূর্ণিমায় পুজা করার জন্য তৈরি করেছেন রাধা কৃষ্ণের মন্দির।
গত ৫ বছর যাবৎ তিনি বহু কষ্টে অর্জিত টাকা খরজ করে পালন করে আসছেন দোল উৎসব। তবে একার পক্ষে আর সম্ভব হচ্ছেনা বলে জানান ফরিদপুর জেলার সদরপুর উপজেলার চরবিষ্ণুপুর ইউনিয়নের কৃষ্ণমন্ডলের ডাঙ্গী গ্রামের মৃত লক্ষিকান্ত বিশ্বাসের পুত্র খগেন চন্দ্র বিশ্বাস।
তিনি জানান গত পাঁঁচ বছর পুর্বে নিজ উদ্দোগে নিজের বাড়িতেই তৈরি করেছিলেন রাধা মন্দির। সেই থেকে দোল উৎসবে এই মন্দিরেইপালন করে আসছেন দোল পূজাতবে এখন আর একার পক্ষে সম্ভব হচ্ছেনা বলে জানান তিনি।তিনি বলেন মন্দিরটা একটু বড় করতে হবে।
কিন্তু অর্থের অভাবেসম্ভব হচ্ছেনা। যদি সরকারি ভাবে কিছু সাহায্য সহযোগিতা পেতাম তবে মন্দিরটি সংস্কার করা যেতো। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দোল উৎসবের জন্য নির্মিত রাধা মন্দিরটির সংস্কারের জন্য কিছু সাহায্যের দাবী জানিয়েছেন তিনি। এ জন্য বাংলাদেশ সরকারের সু-দৃষ্টি কামনা করছেন খগেন চন্দ্র বিশ্বাস।
মন্তব্য করুন