1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
  3. alaminjhalakati@gmail.com : Al-Amin Khan : Al-Amin Khan
জবি শিক্ষার্থীদের বাসে হামলা, আহত ৯ - দৈনিক দেশেরকথা
রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫, ০৩:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
স্বৈরাচার পতনে বাক স্বাধীনতা  ফিরে পেয়েছে গণমাধ্যম বিপুল উৎসাহে বোরো আবাদে ব্যস্ত কৃষক সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯তম জন্মবার্ষিকী আজ হিমেল হাওয়ায়  সহানুভূতির  উষ্ণতা  দুর্ঘটনার শিকার হলেন অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন আমরা আর বেশি দিন নাই ,চোরদের দ্বারা নির্বাচন আর করিয়েন না: উপদেষ্টা সাখাওয়াত ১৫০ কোটি টাকা অনুদান পেতে যাচ্ছেন জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আহতরা ঊম্মাহ এইড নেটওয়ার্কের উদ্যোগে মোরেলগঞ্জ  শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ রাঙ্গুনিয়ায় পাহাড় কাটার বিরুদ্ধে অভিযান, সরঞ্জাম জব্দ ফরিদপুরের সদরপুরে এশিয়ান টেলিভিশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

জবি শিক্ষার্থীদের বাসে হামলা, আহত ৯

রিদুয়ান ইসলাম
  • প্রকাশ রবিবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪

 61 বার পঠিত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের বহনকারী মহাখালি-নওগাঁ রুটের একটি বাসে একতা পরিবহনের ড্রাইভার, হেলপারসহ অন্যান্য স্টাফরা অমানবিক ও আগ্রাসী হামলা চালায়। এই ঘটনায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাতজন শিক্ষার্থীসহ বাসের হেলপার-ড্রাইভার মারাত্মকভাবে আহত হয়েছেন।

রোববার (২৯ ডিসেম্বর) মহাখালীর বাস টার্মিনাল এলাকায় একতা পরিবহনের ড্রাইভারদের ও হেল্পাররা এ হামলায় চালায়।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, একতা পরিবহনের স্টাফরা গাড়ী থামিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়ীর ভিতর লাঠিসহ প্রবেশ করে শিক্ষার্থীসহ ড্রাইভারকে আক্রমণ করে। এতে শিক্ষার্থীরা ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়ে। হামলার সময় শিক্ষার্থীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে গেলে ড্রাইভার জগদীশকে মারধর করা হয়, যার ফলে তিনি গুরুতর আহত হন একই সাথে তার চোখের মারাত্মক ক্ষতি হয় এবং তাকে তাৎক্ষণিকভাবে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।

আহতরা হলেন, বাসের হেল্পার বিলামিন আহমেদ, সাংবাদিকতা বিভাগের মিজানুর রহমান সোহাগ, একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন বিভাগের ইসাক হোসাইন, ফিন্যান্স বিভাগের সাহাদাত হোসেন, ১৯ তম আবর্তনের আখি আলম, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের আখি মনি, মার্কেটিং বিভাগের নিহাল রহমান, রসায়ন বিভাগের দেওয়ান সাইফ।

ঘটনার বর্ণনা দিয়ে গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী মিজানুর রহমান সোহাগ বলেন, একতা বাস এক জায়গায় অনেকক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকার বিষয়ে আমাদের বাস চালক মামা যখন একতা বাসের ড্রাইভারকে বলে তখন সে লাঠি দিয়ে আমাদের বাসচালক মামার উপর হামলা চালায়। তারপর তাকে ধরে নিয়ে যেতে চাইলে আমরা বাধা দিই। তখন আমাদের উপরও হামলা চালায়। বাসে মেয়েরা ছিলো। তাদের উপরও ইট-পাথর ছুড়ে মারে।

জবির উল্কা-৪ বাস চালক জগদীশ বলেন, মহাখালী বাস টার্মিনালে আমাদের গাড়ির সামনে একতার বাস ছিলো। একতা বাসের সামনে কোনো গাড়ি ছিলো না। তাদের বারবার সাইড দেয়ার কথা বললেও তারা সাইড না দিয়ে বরং গাড়ি থেকে হেল্পার ও ড্রাইভার লাঠি নিয়ে আমাদের ওপর হামলা করে। সেখানে একতা বাসের আরো অনেক কর্মচারী ছিলেন তারাও আমাদের ওপর হামলা করে। হামলা করে আমার হাত ভেঙ্গে দিয়েছে এবং সারা শরীরে জখম করে করেছে। চোখে আঘাত করেছে। আমি তাদের বিচার চাই।

আহত জগদীশ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় মেডিক্যাল সেন্টারে এনে রাখা হয়। পরিস্থিতি বুঝে আবার হাসপাতালে ভর্তি করা হবে বলে জানা যায়।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় মেডিকেল সেন্টারের দায়িত্বরত চিকিৎসক বলেন, ওনাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। হাত ভেঙে গেছে, এবং চোখেও আঘাত পেয়েছে। সাতদিন পর বুঝা যাবে চোখের সমস্যা কতটা গুরুতর।

পরবর্তীতে ঢাকা জেলা বাস-মিনিবাস সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ বিষয়টি সমাধানে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টরিয়াল বডির সাথে আলোচনায় বসেন। পারস্পরিক আলোচনার পর বিশ্ববিদ্যালয় বাস মেরামত, আহতদের চিকিৎসা ব্যয় বহন এবং হামলায় জড়িতদের শাস্তির আওতায় আনার সম্মতির ভিত্তিতে দু’পক্ষের সমঝোতায় বিষয়টি সুরাহা হয়।

ঢাকা জেলা বাস-মিনিবাস সড়ক পরিবহন ও শ্রমিক ইউনিয়নের দপ্তর সম্পাদক গিয়াস উদ্দিন বলেন, আমাদের একটি বাসের সাথে বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি বাসের ঝামেলা হয়৷ বিষয়টি আমি নিজে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর অফিসে উপস্থিত থেকে সমাধান করে আসছি৷ আশা করছি ছাত্র ভাইরা বিষয়টি নিয়ে আর বাড়বে না৷

এব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ তাজাম্মুল হক বলেন, ড্রাইভারের চিকিৎসা বাবদ এক লক্ষ টাকা, হেলপারের চিকিৎসা বাবদ ত্রিশ হাজার টাকা এবং বিশ হাজার টাকা জরিমানা ধরা হয়েছে। পরবর্তীতে চিকিৎসার জন্য অতিরিক্ত ব্যয় হলে সেটাও তারা বহন করবে। এছাড়াও ব্স মেরামত বাবদ পরিবহন প্রশাসককে নগদ বারো হাজার নয়শত টাকা প্রদান করে।

দেশেরকথা/বাংলাদেশ

এই বিভাগের আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৪ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park