1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
  3. alaminjhalakati@gmail.com : Al-Amin Khan : Al-Amin Khan
কিশোরগঞ্জে সম্মান-ভালবাসায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপন  - দৈনিক দেশেরকথা
বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫, ১২:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
স্বৈরাচার পতনে বাক স্বাধীনতা  ফিরে পেয়েছে গণমাধ্যম বাংলাদেশের জনগণ ও ড. ইউনূসকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্পের চিঠি লালপুরে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয়  দিবস পালন বিএনপির নাম দিয়ে কেউ কোন অন্যায় কাজ করবেন না : নাজমুল করিম জাতীয় স্মৃতিসৌধে প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা ‘পাওয়ার অব অ্যাটর্নি’ নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত ডিসেম্বর থেকে আগামী বছরের জুনের মধ্যে নির্বাচন : প্রধান উপদেষ্টা ৫০ বছরের মধ্যেও সন্দ্বীপের সঙ্গে নিরাপদ যোগাযোগ গড়ে না ওঠা লজ্জার: প্রধান উপদেষ্টা কিশোরগঞ্জে নববধূর স্পর্শকাতর স্থানে মলম লাগায় স্বাস্থ্যকর্মী আটক ঈদে ট্রেন যাত্রা শুরু আজ শেখ হাসিনার মতোই একাত্তরে নেতাকর্মীদের বিপদে ফেলে পালিয়ে গিয়েছিলেন শেখ মুজিব

কিশোরগঞ্জে সম্মান-ভালবাসায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপন 

আনোয়ার হোসেন
  • প্রকাশ শনিবার, ৮ মার্চ, ২০২৫

 54 বার পঠিত

কিশোরগঞ্জ(নীলফামারী) প্রতিনিধিঃ“অধিকার, সমতা,ক্ষমতায়ন নারী ও কন্যার উন্নয়ন” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে সম্মান-ভালবাসায়  আন্তর্জাতিক নারী দিবস  উদযাপন করা হয়েছে।

শনিবার (৮মার্চ) সকালে এ উপলক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের যৌথ আয়োজনে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা করা হয়েছে। র‌্যালিটি  উপজেলা পরিষদ চত্বর হতে বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। পরে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ইউএনও মৌসুমী হকের সভাপতিত্বে সভায় নারী দিবসের তাৎপর্য ও গুরুত্ব তুলে ধরে  বক্তব্য দেন উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল গণি, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধি  মোতালেব হোসেন, উপজেলা গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি মেহেদী হাসান,মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের সন্তোষ কুমার সরকার, কিশোরগঞ্জ এপি, ওয়ার্ল্ড ভিশনের মাঠ পুষ্টি সহায়তাকারী  ফারজানা সিরাজ প্রমুখ।

এসময় ইউএনও মৌসুমী হক নারীদের সমানাধিকার, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা, অর্থনৈতিক স্বাধীনতা এবং সামাজিক নিরাপত্তা, একটি  সুন্দর পরিবেশে বেঁচে থাকা ও  সুরক্ষা নিশ্চিত করণে সবার প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।অপর দিকে মাঠ পুষ্টি সহায়তাকারী ফারজানা সিরাজ গত ৬ মার্চ মাগুরায় ৮বছরের শিশু আছিয়াকে ধর্ষণ করে হত্যা চেষ্টার লোমহর্ষক ঘটনার বর্ণনা দিয়ে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন এবং জনসম্মুখে ওই ধর্ষকের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের ভিডব্লিউবি কর্মসূচির প্রশিক্ষক  রায়হানুল ইসলাম রায়হান।

দেশেরকথা/বাংলাদেশ

এই বিভাগের আরো খবর

ফেসবুকে আমরা

এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park