363 বার পঠিত
বন্ধের দিনে বিদ্যালয় মাঠের গাছের বড়-বড় ডালগুলো কেটে নিয়ে যাচ্ছেন প্রধান শিক্ষক। গীষ্মকালে বট গাছের শীতল ছায়া পাবেন না আর শিক্ষার্থীরা। শনিবার বিকালে বিদ্যালয় মাঠের দুটি বটগাছ এভাবে ন্যাড়া করছেন সিঙ্গেরগাড়ি পূর্বপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোতাহার হোসেন।
সরেজমিনে জানা য়ায়, বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটি ও শিক্ষা অফিসের কোন অনুমতি না নিয়ে তিনি স্বেচ্ছাচারিতা দেখিয়ে বিদ্যালয় মাঠের বট গাছ দুইটির মোটা ডালগুলো কাটছেন। এতে ধীরে-ধীরে গাছ শুকিয়ে মরে যাবে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর দুই জন অভিভাবক জানান, এরপরে প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয় বন্ধের দিনে লোকজন নিয়ে এসে বট গাছ দুটির গোড়াসহ তুলে নিয়ে যাবেন।
এ ব্যাপারে প্রধান শিক্ষক মোতাহার হোসেনের সঙ্গে ওই বিদ্যালয়ের মাঠে দেখা হলে তিনি গাছের ডালগুলো কেটে নেওয়ার বিষয়টি স্বীকার করে জানান, ভিতরে আসেন একটু কথা বলি। বিদ্যালয় বন্ধের দিনে কেন গাছের বড় ডালগুলো কাটতেছেন, এর কোন সদুত্তোর দেননি।