1. admin@daynikdesherkotha.com : Desher Kotha : Daynik DesherKotha
  2. arifkhanjkt74@gamil.com : arif khanh : arif khanh
উন্নয়নশীল দেশে বিদেশি বিনিয়োগ নিয়ে আন্তর্জাতিক গবেষণার দৃষ্টান্ত ইবি উপাচার্যের  – দৈনিক দেশেরকথা
রবিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
একনেক সভায় ৪৫ হাজার ১৯১ কোটি টাকার ২৫ প্রকল্প অনুমোদন ভোটের যুদ্ধে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী মঈন ফিরোজী  স্ত্রী-সন্তানের মৃত্যুতে ছাত্রলীগ নেতার প্যারোলে মুক্তি না দেয়ায় যা বলছে যশোর ডিসি কার্যালয় নোয়াখালীতে মানবসম্পদ উন্নয়নে অগ্রগতি পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত দুর্বৃত্তরা ভোটের বাক্সে হাত দিলে সেই হাত গুঁড়িয়ে দেওয়া হবে: জামায়াত আমির নবীনগরে ১০ দলের মতবিনিময় সভায় রিক্সা প্রতিকে ভোট চাইলেন এমপি প্রার্থী সদরপুরে গভীর রাতের গোয়াল ঘরে অগ্নিকাণ্ড । উপাচার্য ও রেজিস্ট্রারকে ঘিরে বেরোবিতে ছাত্রসংগঠনগুলোর মুখোমুখি অবস্থান সুষ্ঠু ভোট ও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হবে— প্রত্যাশা তাসনিম জারার চাঁদাবাজি ভিক্ষার চেয়েও নিকৃষ্ট, বন্ধ না করলে লাল কার্ড দেখানো হবে: জামায়াত আমির

উন্নয়নশীল দেশে বিদেশি বিনিয়োগ নিয়ে আন্তর্জাতিক গবেষণার দৃষ্টান্ত ইবি উপাচার্যের 

মো. হাছান
  • প্রকাশ বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ এবং ইউনিভার্সিটি অব নিউ ইংল্যান্ডের আইন বিভাগের অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর ড. মিয়া মাহমুদুর রহমানের যৌথ উদ্যোগে আন্তর্জাতিক গবেষণা গ্রন্থ “Regulating Foreign Direct Investment for Development: Perspectives from Bangladesh” প্রকাশিত হয়েছে। বইটি বিশ্ববিখ্যাত প্রকাশনা সংস্থা Taylor & Francis Group’s Routledge থেকে লন্ডন ও নিউ ইয়র্কে প্রকাশিত হয়েছে।

বইটি বিদেশি বিনিয়োগের উন্নয়নশীল দেশে প্রভাব এবং নীতিনির্ধারণে বাংলাদেশের অভিজ্ঞতা ও দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে বিশ্লেষণ করেছে। এটি উন্নয়নশীল অর্থনীতির ক্ষেত্রে বিনিয়োগ নীতিমালা এবং তার বাস্তবায়নের উপর একটি গুরুত্বপূর্ণ গবেষণাধর্মী অবদান রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এবং উন্নয়ন গবেষণায় তার অবদান আন্তর্জাতিক পরিসরে স্বীকৃত।

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
এই সাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া কপি করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।কপিরাইট @২০২০-২০২৫ দৈনিক দেশেরকথা কর্তৃক সংরক্ষিত।
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park